VISA ATLASVisa kerja dan mobilitas talenta

Visa Schengen: Indonesia

Statistik konsulat Schengen

Permohonan, 2024
203.557
Tingkat penolakan, 2024
4,2%
Porsi dari seluruh permohonan Schengen
1,74%
Kota dengan konsulat
1
Tingkat penolakan4,2%2024
Dari tahun ke tahun
Data: 2024
SV<IDINDONESIA<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
20244<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<6

Menurut negara Schengen, 2024

Permohonan visa kunjungan singkat (C) di konsulat setiap negara Schengen di negara ini (Indonesia).

Negara SchengenPermohonanDiterbitkanTidak diterbitkanTingkat penolakan
Belanda54.88851.1033.0415,5%
Prancis47.04244.8491.4393,1%
Spanyol20.56719.8545722,8%
Swiss19.67918.8466673,4%
Jerman18.69717.2681.2956,9%
Italia13.78513.4633222,3%
Denmark4.6154.3012896,3%
Austria4.1674.126411,0%
Hungaria3.6653.5201454,0%
Kroasia3.3003.0242317,0%
Portugal3.1372.8781906,1%
Yunani3.0822.9201545,0%
Finlandia2.8082.596973,5%
Ceko1.5861.544422,6%
Polandia1.4111.330815,7%
Bulgaria65060720,3%
Slovakia364324359,6%
Belgia11411221,8%

Dari tahun ke tahun

Seluruh konsulat Schengen di negara ini.

Permohonan

115 rb230 rb2009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
115 rb230 rb200920122015201820212024
Tabel data
200968.955
201094.767
2011118.692
2012141.976
2013149.825
2014143.410
2015144.484
2016175.818
2017199.353
2018210.468
2019230.099
202047.165
202127.555
2022134.616
2023207.977
2024203.557
TahunPermohonanTingkat penolakan
2024203.5574,2%
2023207.9775,5%
2022134.6165,0%
202127.5555,1%
202047.1653,1%
2019230.0992,4%
2018210.4681,8%
2017199.3531,4%
2016175.8181,1%
2015144.4841,0%
2014143.4101,1%
2013149.8251,5%
2012141.9761,6%
2011118.6922,0%
201094.7672,8%
200968.9553,3%

Kota dengan konsulat

Permohonan menurut kota, 2024
  1. Jakarta203.557
  • Jakarta